Как купить газоблок и что нужно знать при покупке?

Как купить газоблок и что нужно знать при покупке?

Газобетонные блоки – это материал, используемый в строительстве, который имеет массу достоинств: прочность, легкость, замечательные свойства теплоизолятора и, ко всему прочему, он экономичен. Чтобы купить газоблок надлежащего качества нужно обратить внимание на некоторые особенности этого стройматериала.

Как правильно выбрать и купить газоблок?

Для начала стоит обратить внимание на качество поверхности изделия. Она не должна иметь трещин, шероховатостей или сколов. Качество газоблока видно невооруженным глазом – он должен быть гладким, если он выходец из промышленного автоклавного производства.

Купить газоблок на Украине заводского производства, значит обзавестись строительным материалом, размеры которого выверены практически до миллиметра и они полностью соответствуют заявленным. Если же размеры изделия не соответствуют нормам, то вам пытаются «всучить» продукт кустарного производства, что изначально говорит о его низком качестве.

Как выбрать газоблок? Нужно обратить внимание и на «правильную» упаковку. Если она имеется в наличии, то перед вами качественный промышленный продукт. Каждый поддон поставляется в отдельной пленочной упаковке. Если упаковка отсутствует, то при колебаниях влажности и температуры в стройматериале могут образоваться микротрещины, которые дадут о себе знать уже в процессе эксплуатации объекта.

Поверхность изделия должна быть чистой, без разного рода остатков смазки, которая применяется при формовке. Изделия с масляными загрязнениями в дальнейшем будет очень сложно штукатурить.

Что влияет на цену газоблока?

Стоимость этого материала выставляется за метр кубический, поэтому размеры изделий не оказывают влияния на цену. Но присутствуют факторы, кроме себестоимости газоблока, от которых действительно зависит цена изделий:

  • Как бы удивительно это не звучало, но стоимость газоблоков колеблется в течение года, и эти отличия в цене существенны. Весной цена практически всегда выше, чем в осеннее время, и если вы знаете о такой особенности, то можете сэкономить свои средства выбирая время покупки газоблоков.
  • Отличия цен у дилеров. Не у всех дилеров одинаковая стоимость продукции. У некоторых существуют системы скидок, а это зависит от региона и еще множества факторов. Иными словами, стоимость строительства зависит даже от географии места, где вы решили построить дом (объект). Естественно, цена материалов, которые вы покупаете у дилеров, не может быть ниже, чем у производителя.
  • Стоимость доставки имеет немалое значение в общей цене стройматериалов. Вам стоит подобрать наиболее экономичный метод доставки, который будет зависеть от автомобиля, осуществляющего перевозку, а также от места расположения производства или склада. К слову, наш интернет-магазин осуществляет доставку стройматериалов по Киеву своим автотранспортом.

Какие подробности заказа нужно учитывать?

Цена газоблока в Киеве зависит от количества заказанных вами поддонов. В поддоне может быть разное число газоблоков – это зависит от их размеров, а также от производителя. Если вы сотрудничаете с заводом, то поштучно такие материалы вам не отпустят, поэтому всё что вам будет недоставать, вы сможете приобрести в розничной сети.

Если вы отказались от услуг дилера по доставке, и решили сделать заказ по объявлению, то следует уточнить об оборудовании автомобиля, так как они могут быть со стационарными манипуляторами или без них. Учитывайте, что автомобили имеют различные грузоподъемности, габариты и могут просто не вписаться при подъезде на ваш объект. В данном случае вам стоит рассмотреть все варианты подъезда, чтобы не столкнуться с невозможностью доставки из-за слишком крупной техники, а это приведет к дополнительным тратам за перегруз.

Вам стоит всегда интересоваться не только стоимостью самих газоблоков, но также и тем, сколько нужно будет потратить на их доставку, и может оказаться, что дилер с не самой привлекательной на первый взгляд ценой за газоблок, будет наиболее экономным вариантом при расчёте покупки и доставки газоблоков в комплексе. Если вы будете учитывать все эти моменты, то сможете выгодно приобрести качественные материалы по доступной цене и не переплатить за доставку и разгрузку изделий.

Удачного вам строительства!

Posted on 2015-03-07 Home, Статьи 0 759

Leave a CommentLeave a Reply

You must be logged in to post a comment.
Сравнение 0
Назад
Вперед